19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Выставка "Новогодняя сказка"

Выставка

Дата:07/12/2015 10:00 - 30/01/2016 19:00

Описание акции

С 7 декабря 2015 года в Белгородском государственном историко-краеведческом музее работает тематическая выставка, приуроченная к встрече Нового 2016 года. 

Всем известно: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Вот и решили сотрудники историко-краеведческого музея создать яркую и весёлую выставку «Новогодняя сказка», чтобы у всех посетителей вызвать чудесное праздничное настроение накануне удивительного волшебного события, самого любимого у людей всех поколений! 

Создадут гостям выставки такое настроение уникальные новогодние предметы, хранящиеся в музее, а также предметы из частных коллекций жителей города Белгорода. Новый год — праздник, о котором с удовольствием слагались сказки и многочисленные литературные произведения. Уходящий 2015 год — Год литературы, и проводить его решили вернисажем новогодних детских книг, представленных на выставке. 

Задолго до наступления Нового года мы все начинаем узнавать: что год грядущий нам готовит? Какой символ наступающего года по восточному календарю? Скульптурки 12 разных животных — символов года, выполненные в различной технике и материале, займут достойное место в музейной витрине вместе с гравюрами Заслуженного художника РФ В. В. Козьмина с изображениями символов года. 

Главное украшение новогодних праздников, конечно, пушистая елка. Как и чем украшалась елка в различные периоды 20 века, можно будет увидеть на выставке. А на предлагаемом в рамках выставки мастер-классе можно будет изготовить игрушку своими руками, как это делали наши бабушки и дедушки. 

Увидев уникальную коллекцию поздравительных открыток, хранящуюся в фондах музея, посетитель выставки, наверняка, решит поздравить своих родных и близких красивой новогодней открыткой, а не скупым словом электронной почты. 

Хотите побывать в сказке? Приходите на выставку! Приходите посмотреть выставочное творение, чтобы весь 2016 год был для вас прекрасным и сказочным, а главное — удачным! 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети