19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Открытый любительский чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова на кубок ректора

Спорт

Дата:25/09/2015 09:00

Место:АСК Вираж

Описание акции

25 сентября на автоспортивном комплексе «Вираж» состоится открытый любительский чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по картингу на кубок ректора. Это открытое мероприятие и принять участие в нем может каждый желающий.

Свыше 120 человек изъявили желание принять участие в чемпионате, это 16 команд. Команды формируются из представителей институтов, отделов и студенческих объединений БГТУ им. В. Г. Шухова. Также в турнире могут принимать участие команды других вузов Белгородской области. Уже выразили желание команды БГИИК, БЮИ МВД РФ им. Путилина, БелГАУ им. Горина, БИЭИ.

Соревнования будут проводиться в командном, лично-командном и личном зачетах. Состав команды – 5 пилотов (одна из них девушка). Максимальное количество команд – 16, пилотов – 120.

Соревнования состоят из квалификационных заездов для каждого участника соревнования. В заездах участвуют по 8 картов одновременно. Результатом квалификации является лучшее время одного круга пилота, показанного во время квалификационной сессии.

В полуфинал выходят по одному лучшему гонщику от каждой команды, показавшие лучшее время круга среди пилотов своей команды. Полуфинал проводится в два заезда протяженностью 7 кругов каждый по 8 картов на трассе, распределенных между пилотами по жеребьевки.

Результат определяется по лучшему общему времени прохождения 7 кругов.

Первые 8 пилотов, показавшие лучший результат в полуфинале проходят в финал. Финал проводится в формате очной гонки в 2 заезда протяженностью 7 кругов каждый. Результат определяется по сумме общих времен прохождения 7 кругов в первом и втором финальном заезде.

Соревнования предусматривают определение личного зачета среди всех пилотов по результатам квалификации в финал личного зачета проходят первые 8 пилотов общей турнирной таблицы. Процедура проведения личного финала аналогична финалу командного первенства.

Афиша соревнований:
- 9:00 Открытие соревнований.
- 9:20 Старт первого квалификационного заезда соревнования.
- 12:00 Старт полуфинальных заездов командного первенства.
- 12:35 Старт финальных заездов командного первенства.
- 13:10 Старт финальных заездов личного первенства.
- 14:00 Подведение итогов. Награждение Участников и призеров памятными подарками и кубками. Закрытие соревнования.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети