20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

19

май
Вс

Всероссийской акции «Ночь искусств» в БГАДТ им. М.С. Щепкина

Прочее

Дата:04/11/2017 22:00

Стоимость:По предварительной записи в группе "ВКонтакте"

Описание акции

4 ноября БГАДТ имени М.С. Щепкина впервые примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет». 

Несмотря на то, что в период с 1 по 10 ноября в театре будут проходить финальные репетиции премьерного спектакля «Идиот», из-за чего отменены все стационарные представления, вечером 4 ноября запланировано несколько мероприятий в рамках акции. 

Программа мероприятий начнётся в 22:00. В большом театральном фойе (2 этаж) будет развернута выставка фотохудожника Николая Литвинова «Это было недавно...», посвящённая артистам и спектаклям БГАДТ имени М. С. Щепкина. Затем поклонников театра приглашает в гости театральный музей (3 этаж, правое крыло). Тематическая экскурсия «Мы говорили о любви, мы говорили о России» расскажет о том, как воплощалась гражданственная тема в спектаклях театра разных лет (начало в 22:10). Завершит праздничный вечер литературно-музыкальная композиция «Сказка о дожде» по стихотворениям Беллы Ахмадулиной (начало в 22:40). Её исполнят артистки театра Дарья Ковалевская, Надежда Пахоменко и Наталья Чувашова. Камерный лирический мини-спектакль раскроет три ипостаси души женщины-поэта и подарит редкую возможность услышать прекрасные стихи в профессиональном исполнении. 

Поскольку указанные мероприятия в рамках акции "Ночь искусств" носят камерный характер, смогут принять ограниченное количество зрителей (до 70 человек). Поэтому просят вас в комментариях к записи оставить свои фамилию и имя, если вы намерены посетить театр в этот вечер. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети