Новости. Более 89 тысяч белгородцев стали обладателями Пушкинской карты: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-03-2023

Более 89 тысяч белгородцев стали обладателями Пушкинской карты

Правительство РФ подвело итоги развития культурной сферы в регионах. 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, представляя в Госдуме сегодня, 23 марта, отчёт о работе федерального правительства в 2022 году, рассказал об итогах развития экономической, социальной, политической сфер, а также коснулся вопросов культуры.

Мишустин отметил, что в прошлом году в стране завершили строительство и ремонт 336 сельских ДК.

«80 передвижных многофункциональных культурных центров появились в 23 регионах, чтобы жители удалённых деревень и сёл могли посмотреть фильмы, послушать концерты», – сказал премьер-министр.

В Белгородской области с 2022 по 2024 год капремонт запланирован в 35 учреждениях культуры: ДК, музеях, детских школах искусств. В этом году из федерального бюджета на это выделят 53,5 млн рублей, а в следующем – 107,8 млн.

Также Михаил Мишустин рассказал о проекте «Пушкинская карта». По его словам, её оформили более 8 млн человек. В Белгородской области к проекту присоединились 89 920 человек.

«Радостно видеть, что Белгородская область активно принимает в этом участие. К проекту присоединились уже более 220 учреждений культуры и, надеюсь, этот список будет только пополняться новыми позициями», – отметил ректор БГИИК Сергей Курганский.

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети