Новости. Белгородский туристический маршрут порекомендовали к посещению на федеральном уровне: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

08-02-2023

Белгородский туристический маршрут порекомендовали к посещению на федеральном уровне

В Минэкономразвития РФ оценили разработанный в регионе патриотический маршрут, сообщила начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова. Продолжительность тура составляет два дня и включает посещение трёх крупных объектов. 

Белгородский маршрут «Форпост государства Российского» патриотической направленности отметили в Министерстве экономического развития РФ. Места, входящие в список, порекомендовали к посещению.

Продолжительность туристического тура — два дня. За это время участникам устроят обзорную экскурсию по Белгороду, организуют посещение музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», города-крепости «Яблонов» и музея-заповедника «Прохоровское поле». Двухдневный тур доступен круглый год. Его организуют для групп от пяти человек.

Белгородская область участвует в проекте АСИ по формированию туристических маршрутов по местам воинской славы. От региона направлено уже 18 программ для оценки, семь из них включили в итоговый список.

Узнать подробности о туре, а также оставить заявку можно в информационном центре по адресу Гражданский пр., 54 или по телефону 8-951-131-00-01.

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети