Новости. В 2023 году в Белгородской агломерации не будут повышать стоимость проезда на автобусах: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

03-02-2023

В 2023 году в Белгородской агломерации не будут повышать стоимость проезда на автобусах

Министр транспорта региона Сергей Евтушенко сообщил, что, несмотря на инфляцию и рост издержек перевозчиков, власти решили не повышать тарифы на перевозки.

На брифинге, посвящённом запуску новой маршрутной сети в Белгородской агломерации, Сергей Евтушенко заявил, что пассажирам не стоит ожидать повышения стоимости проезда в ближайшее время.

«В этом году повышения тарифа на перевозки не будет. Надо ли это (повышение – прим. ред.) делать? Наверное, надо. Потому что, во‑первых, тариф, который действует в агломерации, не повышался в последние 5–6 лет. Мы видим инфляцию – всё дорожает. Естественно, повышение цен ложится и на перевозчиков. Но это абсолютно не снимает с них обязанности следить за автобусами в соответствии с контрактом, который заключён. Там всё прописано, в том числе по техническому и санитарному состоянию автобусов. Поэтому касаемо роста тарифов: в будущем всё возможно, но в этом году повышения не будет», – отметил министр.

Сергей Евтушенко рассказал, что пока в агломерации не получится организовать бесплатную пересадку с маршрута на маршрут: текущая экономическая модель перевозок не предусматривает этой новации. Не будут в 2023 году и переходит на так называемые брутто-контракты, когда перевозчики получали бы деньги не за перевезённых пассажиров, а просто за своевременное и чёткое выполнение обязательств, работу по расписанию и т. д. 

А вот удобная для пассажиров в пригородных рейсах система check-in/check-out, когда человек дважды прикладывает карту (при посадке и высадке) для оплаты тарифа сверх стандартного городского, будет расширяться на всё новые маршруты. 

Начальник учреждения «Организатор пассажирский перевозок Белгородской области» Мстислав Боровицкий отметил, что перевод на эту систему прописан в новом контракте с перевозчиками – на check-in/check-out должны перейти все пригородные маршруты, независимо от класса автобусов.

Источник: БелПресса 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети