Новости. Как в Белгороде идёт строительство парка аттракционов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

02-02-2023

Как в Белгороде идёт строительство парка аттракционов

Вячеслав Гладков вместе с мэром Валентином Демидовым и главным инвестором проекта Владимиром Зотовым определили дальнейшие виды работ.

Напомним, новый парк аттракционов будет располагаться на дальнем берегу Центрального городского пляжа. Также в парке обустроят зелёную зону с озером и протяжённым водным каналом для катания на катамаране.

Вячеслав Гладков, Валентин Демидов и Владимир Зотов определили, что в парке будут делать в ближайшее время: благоустройство территории, составление дорожной карты по подключению электроэнергии, расчистка леса, укладка асфальта, строительство технической дороги вокруг парка, дорожной развязки и двух парковок, обустройство пляжей.

«На следующей неделе по каждому пункту определим дату начала и окончания работ, а также ответственных лиц», – рассказал Вячеслав Гладков. 

Площадку парка поделят на детскую, семейную и экстремальную, каждая в своей тематике и с соответствующими возрасту аттракционами. Первые механизмы доставят уже в апреле. В парке обустроят скейт-парк с памп-треком, беговые и велосипедные дорожки.

В проекте должны быть учтены все виды покрытий: асфальт, мелкий гравий и мульча, чтобы и бегать, и кататься, было удобно. Параллельно со строительством парка будет идти реконструкция пляжной территории, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Первый этап строительства должны завершить к 5 августа 2023 года. 

Фото пресс-служба губернатора и правительства области

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети