Новости. В Белгороде создадут комплексную систему укрытий на случай опасности: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-11-2022

В Белгороде создадут комплексную систему укрытий на случай опасности

Система будет включать в себя интерактивную карту, на которой отмечены все укрытия. Кроме этого, по городу на всех укрытиях появятся вывески и будут размещены указатели к ним.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Белгорода Валентин Демидов. 15 ноября Валентин Демидов вместе с командой администрации обошли все помещения в многоквартирных домах и коммерческих предприятиях, которые могут стать временным укрытием на случай опасности.

В результате был сформирован список помещений, соответствующих по своим техническим характеристикам параметрам укрытия, также был разработан порядок доступа в такие помещения. 

Как отметил Валентин Демидов, после оформления всех необходимых документов, по городу на всех укрытиях появятся вывески и будет размещена система указателей к ним. 

«Кроме того, завершаем формировать интерактивную карту. После окончательной проработки, опубликуем её, чтобы все жители могли быстро ориентироваться. Это работа на предупреждение», — рассказал и. о. мэра Белгорода.

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети