Новости. В Белгороде пять новых камер будут контролировать движение по выделенкам: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-08-2022

В Белгороде пять новых камер будут контролировать движение по выделенкам

В Белгороде пять новых камер будут контролировать движение по выделенкам на улице Щорса. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Как стало известно, устройства установят в ближайшее время. В дальнейшем им предстоит штрафовать автомобилистов, которые любят сокращать путь по автобусным полосам. Приборы будут работать и днем, и ночью, поэтому избежать наказания не удастся. Это правило распространяется и на маршрутчиков, которые будут выезжать за пределы своих полос. 

Отметим, что для информирования водителей перед выделенками установлены знаки 3.1 «Въезд запрещен» и 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств», которые, в свою очередь, также запрещают движение водителям «легковых такси». За нарушение придется заплатить 500 рублей. За последние 7 месяцев за проезд по выделенкам уже оштрафовали порядка 5 000 водителей. 

Источник: moe-belgorod.ru

Все новости


Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Всего в регионе отдыхающих примут 124 организованных места для загара и купания в водоёмах. Руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьёв на заседании правительства 22 апреля рассказал, что в Белгороде будет работать 6 пляжей.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети