Новости. В День города горожан ждут салют, концерт, открытие скейт-парка и музея-диорамы: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-08-2022

В День города горожан ждут салют, концерт, открытие скейт-парка и музея-диорамы

Уже в эту пятницу, 5 августа, жители Белгорода отпразднуют День города. В мэрии рассказали, что в этом году столицу региона ждёт насыщенная программа. Мероприятия по традиции стартуют рано утром с возложения цветов к Вечному огню. Днём малышей приглашают в парк Победы. Здесь юные белгородцы смогут проявить себя в конкурсах талантов, поучаствовать в мастер-классах, спортивных эстафетах, викторинах и посетить интерактивные фотозоны.

В 79-ю годовщину освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков состоится и долгожданное открытие после реконструкции музея-диорамы. Он стал более мультимедийным и привлекательным для молодежи. Так современные технологии позволили «оживить» легендарное полотно «Огненная дуга» с помощью бинокуляров. Посетителей ждут и другие сюрпризы. Кстати, 4 августа со дня открытия музея исполнилось 35 лет.

В четыре часа дня на Корочанской улице возле ледовой арены «Серебряный Донец» откроют скейт-парк. Гости смогут увидеть показательные выступления экшен-спортсменов.

В шесть вечера на Соборной площади стартует большой праздничный концерт. С Днем города белгородцев поздравят артисты из Курска, Орла и Брянска. Завершит праздник фейерверк.

Источник: bel.kp.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети