Новости. С 1 августа из Москвы в Валуйки будет ходить поезд: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-07-2022

С 1 августа из Москвы в Валуйки будет ходить поезд

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В прошлом году во время встречи с генеральным директором акционерного общества «РЖД» Олегом Валентиновичем Белозёровым договорились о том, что будет продлён маршрут поезда Москва – Старый Оскол до Валуек, – написал на своей страницу во «ВКонтакте» глава региона. – Этот маршрут существовал, по‑моему, до 2014 года. Я рад сообщить вам, что с 1 августа этот маршрут поезда заработает из Москвы по маршруту Москва – Орёл – Курск – Губкин – Старый Оскол – Валуйки. Я рад, что у нас получается выполнять то, что мы обещаем».

В Белгородской области поезд также будет останавливаться в Волоконовке, Новом Осколе, Чернянке и на станции Котёл.

Прицепная группа из 3 плацкартных и 1 купейного вагона будет следовать в составе поезда Старый Оскол – Москва, сообщает Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области. Он будет отправляться через день с Восточного вокзала столицы в 19:42, прибывать в Валуйки на следующий день в 10:40.

Из Валуек поезд поедет со 2 августа, в 17:40. В Москву он прибудет на следующий день в 9:14.

Кроме того, напоминает региональный Минавтодор, с 15 июля из Белгорода отправляется поезд Белгород – Калуга – Москва. В составе 8 вагонов: 4 – плацкартных и 4 – купейных. Он курсирует дважды в неделю (по понедельникам и пятницам).

Из Белгорода поезд стартует в 1:50, в Калуге он в 10:42, а на Киевском вокзале Москвы – в 13:59. В обратном направлении состав уходит в 17:30, из Калуги – в 21:15, в Белгород прибывает на следующий день в 6:40.

По маршруту движения поезда по территории нашей области предусмотрена остановка в Прохоровке.

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети