Новости. В зоопарке впервые родились волчата: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-07-2022

В зоопарке впервые родились волчата

Канадские волки Майя и Клайд стали родителями четверых щенков. В пресс-службе зоопарка сообщили, что у Канадских волков Майи и Клайда родились четверо щенков. Это первый случай рождения волчат в зоопарке. 

«Сейчас молодой отец активно интересуется детьми, он то и дело подходит к «яслям» и нежно обнюхивает своих малышей. Те в ответ довольно пищат», — поделились в зоопарке. 

В зоопарке отметили, что несмотря на то, что один один волчонок выделяется серым окрасом на фоне чёрных щенят, все волчата одной крови. Волк Пушок здесь не причём. 

«Мы очень рады, что у пары канадских волков всё сложилось, – поделился Денис Савельев, директор Белгородского зоопарка. – Мы очень надеялись на потомство, но даже не думали, что это случится так скоро! Конечно же, то, что животные приносят потомство, говорит о прекрасных условиях в нашем зоопарке». 

Волчата чувствуют себя прекрасно и очень быстро растут. Сотрудники зоопарка надеются, что ручной Кай так и останется ручным, для этого с волчонком нужно проводить время, гладить его, играть и общаться.

Фото группы белгородского зоопарка в соцсети ВКонтакте 

Источник: Белновости 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети