Новости. Белгородской области выделили 132 млн на возведение «умных» спортплощадок: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-05-2022

Белгородской области выделили 132 млн на возведение «умных» спортплощадок

В целом на развитее спортивной инфраструктуры в различных субъектах направят больше трех миллиардов рублей. На эти деньги в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» будут возводить модульные спортзалы и «умные» спортплощадки.

Речь о хорошо оборудованных местах для занятий физкультурой с доступом к интернету. Эта опция необходима для того, чтобы спортсмены могли выстраивать индивидуальные тренировки и контролировать правильность выполнения упражнений. В Белгородской области в 2022 году на эти цели предусмотрено 52 миллиона рублей, а в 2024 – 80 миллионов. 

Источник: АиФ Белгород 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети