Новости. На Соборной площади начали разбирать ёлку: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

21-01-2022

На Соборной площади начали разбирать ёлку

Возле дерева на площади уже стоит специальная машина, на ней вывозят ограждение. Ранее губернатор Вячеслав Гладков предупреждал, что праздничную иллюминацию в Белгороде начнут убирать в двадцатых числах января.

В Белгороде приступили к разбору главной городской новогодней ёлки. За процессом можно проследить по трансляции с камеры, которая установлена на Соборной площади.

Устанавливать новую ёлку начали в ноябре. Привезли 30-метровое дерево в Белгород из Северной столицы. Помимо основной ёлки, на Соборной площади красовались ещё 30 небольших ёлочек.

Открыли основное городское новогоднее украшение 11 декабря. Главный персонаж праздника — Дед Мороз в тот день прилетел в город на вертолёте, а на Соборную площадь добрался на оленьей упряжке. Традиционного парада Дедов Морозов на открытии не было: мероприятие отменили из-за ковида. Однако сказочные персонажи из всех районов и горокругов всё же приехали на праздник. Зажигали огни на главной ёлке под залпы салюта. 

Фото сайта belgorod.camera

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети