Новости. Более полутора миллиона человек посетили наш регион в прошлом году: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-01-2022

Более полутора миллиона человек посетили наш регион в прошлом году

В 2021 году Белгородскую область посетили более полутора миллиона человек. Об этом на пресс-конференции рассказал глава региона Вячеслав Гладков. Показатель сопоставим с цифрами доковидного 2019 года.

- У нас очень много возможностей для развития туризма. Мы должны привлекать гостей из Москвы - территориальная близость позволяет. Развитие сельского туризма также вовлечет людей из этой местности в доходную занятость. Каждым дом в селе, по сути, может стать мини-гостиницей, которая будет приносить неплохие деньги, - отметил Вячеслав Гладков.

Получить информацию по этому направлению жители и гости региона могут в туристско-информационном центре на Гражданском проспекте в Белгороде. Такие же центры планируют открыть и во всех районах и городских округах.

При развитии отрасли особое внимание уделят событийному туризму. Регион уже известен своими «Фестивалем вареников», аэрофестивалем «Небосвод Белогорья», музыкальным фестивалем «Борислав Струлёв и друзья», фестивалями «Третье ратное поле России», «Русская каша», историческими фестивалями «Лето 19-го», «Лето 43-го», «Белгородская черта» и другими. Список пополнится и новыми мероприятиями. В регионе планируют провести фестиваль белгородской сирени «Сиреневая столица», фестиваль ландшафтного дизайна и садоводства «БелОГОрье в цвету», организовать спортивную велопрогулку «ВелоНочь». В Белгородской области также будут раз в месяц проводиться гастрономические недели. Кроме того, к 80-летию Прохоровского танкового сражения организуют экскурсии стилизованного туристического ретропоезда «Москва-Прохоровка», а также межрегиональные туристические перевозки пригородными поездами Воронеж-Прохоровка и Курск-Прохоровка. 

Источник: bel.kp.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети