Новости. Ищут художника для новой экспозиции музея-диорамы: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

17-01-2022

Ищут художника для новой экспозиции музея-диорамы

Обновлённый музей планируют открыть ко Дню Победы. В нём появятся кинетические инсталляции, подвижные элементы и дополненная реальность, рассказали в правительстве Белгородской области.

Сейчас в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» завершается капитальный ремонт, на очереди – создание новой экспозиции, проект которой разрабатывала компания «Архитектура музея» из Санкт-Петербурга под руководством Юлии Алюшиной. Сейчас создатели экспозиции ищут для неё художника.

Самое главное достояние – диорама «Огненная дуга». Такой нет во всём мире, цельнотканной, огромной по площади, с радиусом обзора, не характерным для всех диорам. Он у нас 230 градусов вместо 180, - рассказала Валентина Павлова, заместитель директора музея-диорамы по научной работе.

В рамках новой экспозиции посетители узнают не только о Курской битве и её белгородском направлении, но и периодах оккупации областного центра, увидят «ожившие» обстановочные сцены. «Оживят» и героев полотна диорамы: они расскажут о себе и своей роли в Курской битве. А в числе «изюминок» – скрытые инсталляции. 

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети