Новости. Водителям белгородских автобусов запретили перевозить пассажиров без масок: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-10-2021

Водителям белгородских автобусов запретили перевозить пассажиров без масок

Дополнительно полицейские начали проверять наличие QR-кодов о прохождении вакцинации у работников магазинов, общепита, фитнес-центров.

Замгубернатора-начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров обратился к главам муниципалитетов с просьбой усилить контроль за соблюдением коронавирусных ограничений в общественном транспорте.

— В отношении нарушителей должны применяться штрафные санкции, кроме того необходимо запретить водителю транспортного средства отправляться с остановочного пункта по маршруту в случае нахождения в подвижном составе пассажиров без средств индивидуальной защиты органов дыхания... Прошу информировать руководителей автотранспортных предприятий, автовокзалов и автостанций о персональной ответственности в виде административного штрафа должностным и юридическим лицам за нарушения масочного режима, — написано в документе, который подписал Владимир Базаров.

Ранее о необходимости ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте высказывался и губернатор Вячеслав Гладков.

— Начиная с ЕТК, каждый час штрафовать. Отсутствие маски хоть у одного пассажира — протокол административный на руководителя. И не за счёт предприятия, а за счёт зарплаты, — цитировал губернатора телеканал «Мир Белогорья».

В субботу, 23 октября, также появилась информация, что полицейские начали проверять наличие QR-кодов о прохождении вакцинации у работников магазинов, общепита, фитнес-центров.

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети