Новости. В Белгородской области школьные каникулы начнутся 25 октября и продлятся две недели: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-10-2021

В Белгородской области школьные каникулы начнутся 25 октября и продлятся две недели

В Белгородской области школьные каникулы начнутся 25 октября и продлятся две недели вместо одной. Такое решение приняли в региональном департаменте образования из-за увеличения количества заболеваний коронавирусом. Однако учителя будут работать. 

— Идёт сезон заболеваний, и необходимо было принять превентивные меры и разобщить детей. Поэтому мы решили начать каникулы уже с ближайшего понедельника, — цитирует издание первого замначальника департамента образования Николая Рухленко.

По состоянию на 19 октября у белгородских школьников выявили 340 случаев заболевания коронавирусом. Ещё около 7 тысяч учеников болеют гриппом и ОРВИ. Для сравнения: всего в школах региона учатся 167 тысяч детей.

Как поясняют в департаменте образования, во время каникул в школах будут работать специальные группы для детей в сложной жизненной ситуации и тех, кому не с кем остаться дома. Для этих учеников организуют питание и досуг. На каникулах продолжат работать организации допобразования, но в дистанционном формате.

Источник: fonar.tv

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети