Новости. Вадим Немков защитил чемпионский титул и вышел в финал Гран-при Bellator: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-10-2021

Вадим Немков защитил чемпионский титул и вышел в финал Гран-при Bellator

Белгородский боец MMA победил литовца Джулиуса Англикаса болевым приёмом на руку.

Поединок состоялся утром 17 октября на арене Footprint Center в Финиксе (штат Аризона, США) и стал главным событием турнира Bellator 268.

На кону стоял чемпионский пояс Немкова и выход в финал Гран-при организации.

В стартовом отрезке боя Вадим заставил понервничать своих болельщиков, пропустив опасный удар справа навстречу. После этого белгородец больше не допускал ошибок и каждую минуту доминировал над соперником.

При этом Немков действовал в не совсем обычной для себя манере, в стиле Хабиба Нурмагомедова: он раз за разом переводил соперника в партер и жёстко избивал. Бой мог закончиться и во втором раунде, и в третьем, когда Вадим пытался провести болевой приём «рычаг локтя». Но в итоге всё закончилось в четвёртой пятиминутке. Очередной удачный перевод в партер завершился градом ударов Немкова и «кимурой» – дзюдоистским болевым приёмом на руку. 

«Соперник оказался не такой простой, как многие думали. Я настраивался на тяжёлый бой. Да, пропустил удар в первом раунде, но сильно он меня не потряс, я контролировал бой. Не ожидал, что на руках он будет таким хорошим. Я думал, что перебью его в стойке и ожидал от него борьбы. Но он наоборот показал хорошую работу в стойке, а я – хорошую борьбу», – признался Немков после боя. 

Спортсмен признался, что отрабатывал «кимуру» на тренировках при подготовке к бою. 

Вторая путёвка в финал Гран-при Bellator досталась американцу Кори Андерсону, который менее чем за минуту финишировал техническим нокаутом своего соотечественника Райана Бейдера.

Дата финального боя ещё неизвестна, но уже прошла первая дуэль взглядов бойцов.  

Фото сайта mmajunkie.usatoday.com

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети