Новости. В Белгород привезли первый электробус и зарядную станцию к нему: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-10-2021

В Белгород привезли первый электробус и зарядную станцию к нему

В Белгород доставили первый электробус и пантограф – быструю зарядную станцию. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

По его словам, электробус и зарядную станцию к нему привезли в областной центр сегодня, 17 октября, и уже со следующей недели он выйдет на маршрут по рейсу троллейбуса М8. Вместимость такого транспорта составляет 85 человек. В нём – 33 сидячих места.

Для того, чтобы полностью зарядить один электробус, требуется всего 15 минут. При этом запаса его хода хватает на 50 километров. Гладков также отметил, что электробус удобен для проезда маломобильных пассажиров, завоза в транспорт детских колясок и велосипедов из-за низкого уровня пола. Для людей на креслах-колясках предусмотрены откидные пандусы, которые при необходимости раскладываются у входа.

В дальнейшем область рассчитывает на федеральную поддержку, чтобы запустить такие электробусы по маршрутам региона. 

Фото Вячеслава Гладкова 

Источник: АиФ Белгород 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети