Новости. Парк Победы вместо многолетников украсят тюльпаны: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

11-10-2021

Парк Победы вместо многолетников украсят тюльпаны

Мэрия объяснила, почему в парке выкапывают многолетники.

Многие жители заметили, что в парке Победы выкапывают многолетники. Администрация города поспешила успокоить белгородцев – работы связаны с обновлением клумб. В своем телеграм-канале мэрия обратилась к жителям города.

«В нескольких источниках появилась информацию, что в парке Победы выкапывают многолетники. Хотим пояснить: через неделю на месте выкопанных растений будут высажены тюльпаны, которые зацветут весной. Работы будут проводиться ежегодно».

Беспокоиться о многолетниках горожанам также не стоит — их не выбросят, а будут хранить.

«Многолетники, которые выкопали, будут на хранении. После того, как тюльпаны отцветут весной, луковицы выкопают. На их месте создадут различные цветочные композиции, в том числе, с использованием многолетних цветов, которые выкопали сейчас», – сообщила мэрия города. 

Фото официального канала мэрии в Telegram

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети