Новости. ВК «Белогорье» обыграл нижегородскую АСК в трёх партиях: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

11-10-2021

ВК «Белогорье» обыграл нижегородскую АСК в трёх партиях

Эта игра стала первой для хозяев на новой «Белгород-Арене».

Соперником «львов» 9 октября в матче второго тура чемпионата российской Суперлиги стала не хватающая с неба звёзд нижегородская АСК, которой они уже проигрывали в Кубке России. 

На 10-тысячную арену пришли лишь около тысячи зрителей, причина – антиковидные ограничения. «Белогорье» представило пришедшим своего нового маскота – Клёву, вышедшего на трибуны под номером 99. 

«Мы решили сделать направление в более современное русло. В ведущих лигах планеты маскоты подвижные, производят много контента. Старый лев добрый и плюшевый, он больше для детей. Да и душа льва – Слава, попросил более лёгкий и подвижный костюм, чтобы он мог легче двигаться между рядами, танцевать и общаться со зрителями. По цвету максимально приблизили его к клубным цветам, сделали яркий и запоминающийся персонаж, у того же «Зенита» из Питера просто обычный лев», – сказал начальник отдела маркетинга «Белогорья» Иван Тетюхин. 

Сам матч начался с подач серба Неманьи Петрича, они принесли хозяевам четыре очка, при этом он сделал два эйса. После такого стартового задела белгородцы стали наращивать своё преимущество, и после эйса Павла Тетюхина счёт стал 9:3, а после скидки Дмитрия Ковалёва – 12:5. Эту партию «львы» взяли – 25:17.

Во второй части встречи гости не оказывали практически никакого сопротивления – 25:15. Третий сет стал самым долгим в матче. Команды до самого финиша шли нога в ногу, нижегородцы даже повели 22:20. 

Тут свои лучшие качества продемонстрировал марокканский диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль Хачдади. Сначала он от нижегородского блока отправил мяч в аут, а после ошибки гостей и успешной атаки Тетюхина сделал эйс и 24:22. Концовку в матче поставил Алексей Самойленко, который завершали предыдущие партии – 25:22 и 3:0.

Самым результативным игроком матча стал Аль Хачдади, он набрал 16 очков (сделал один эйс). Сразу три игрока набрали по 11 баллов – «львы» Петрич (3 эйса) и Самойленко и нижегородец Лео Андрич (1 эйс). У белгородца Павла Тетюхина 10(1) очков. 

Главный тренер «Белогорья» Борис Колчин на послематчевой пресс-конференции сказал, что его команда выложилась на 100% в первом матче на новой арене.

Его оппонент Андрей Дранишников посетовал на хорошую подачу «Белогорья»: 

«Белгород хорошо начал подавать, мы не смогли сразу сниматься, начались проблемы. Белгород славится хорошей подачей, они начали ее усиливать, из‑за чего у нас случилось несколько ненужных своих ошибок. Вся команда Белгорода хорошо сыграла».

Волейболисты «Белогорья» радовались первой победе в чемпионате. А н  нижегородцы признали, что провалили первые два сета.

Следующий матч «Белогорье проведёт 16 октября в Санкт-Петербурге против местного «Зенита».

Фото Павла Колядина

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети