Новости. В филармонии прошёл 6-й фестиваль «Этажи»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-10-2021

В филармонии прошёл 6-й фестиваль «Этажи»

«Развивайся и вдохновляйся» – под этим слоганом в Белгороде прошёл 6-й фестиваль «Этажи». В здании филармонии гостей ожидали два дня насыщенной программы: мастер-классы, спектакли, творческие мастерские, концерты и многое другое.

В этом году к названию фестиваля «Этажи» добавилось два новых слова. Одно из них – креатив.

Игорь Намаконов провёл мастер-класс по развитию этого качества. Он уверен, что гибкий навык скоро станет неотъемлемой частью жизни и работы каждого человека.

«Мы, я и люди, которые занимаются этой темой, продвигают новую грамоту. Это как читать и писать. И я надеюсь, что те, кто сегодня был, – это как раз те, кто поймёт, что надо этим начать заниматься сегодня», – рассказал спикер фестиваля «Этажи» Игорь Намаконов.

Второе новое слово – арт. За него на фестивале отвечали участники мастер-классов по росписи одежды, секции дизайна и различных выставок. Принять участие мог любой желающий.

«Кто принёс с собой одежду, кто не принёс – пошёл, у ребят купил себе кусочек чего-то и сейчас будет украшать. Рисуем специальными красками по ткани, которые по высыхании запекаются утюгом и носятся, стирку выдерживают и всё с ними хорошо», – пояснила участница фестиваля «Этажи» Наталья Рюмина.

Ещё один этаж – психологический спектакль-перформанс от театра импровизации Playback#01. Актёры воспроизводят на сцене истории, тут же рассказанные зрителями.

Вечером гостей ждал концерт композитора и пианиста Дмитрия Селипанова.

За 6 лет «Этажи» по-настоящему полюбились белгородцам.

Фестиваль в этом году отличается от предыдущих пяти. Он помогает развивать навыки и улучшать себя.

«Нам хотелось видоизмениться. Сегодня просто вдохновляться нам мало. Мы хотим в одном месте получить порцию вдохновения, какие-то новые знания, найти внутреннюю точку развития», – отметила организатор фестиваля «Этажи» Юлия Шапошникова.

Организаторы не планируют останавливаться на достигнутом. Возможно, в скором времени «Этажи» будут радовать нас не один раз в год.

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети