Новости. Каток за 172 млн рублей в Белгороде должны установить до 12 декабря: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-09-2021

Каток за 172 млн рублей в Белгороде должны установить до 12 декабря

Управление муниципального заказа администрации Белгорода заключило контракт на поставку мобильного зимнего комплекса с оборудованием и инфраструктурой. Комплекс предназначен для массового катания на коньках жителей и гостей Белгорода. Стоимость договора составила 172 млн рублей.

Согласно документам госзакупки, поставить комплекс должны до 1 ноября, а установить и ввести в эксплуатацию — до 12 декабря. Традиционно каток появится на Соборной площади. Его составные части должны быть новыми, не бывшими в употреблении, не ранее 2020 года производства и экологически чистыми. Срок эксплуатации комплекса должен составлять не менее 10 лет.

Мобильный зимний комплекс с инфраструктурой должен внешне представлять из себя пространственное временное сооружение и быть сборно-разборным. Он должен выдерживать снеговые нагрузки не менее 120 кг/м² и ветровые нагрузки не менее 0,60 кПа. 

Состоять он будет из трёх модулей. Площадь первого — не менее 1650,00 м², второго — не менее 400 м², а третьего — не менее 50 м². Размещаться мобильный зимний комплекс будет на подиуме. Конструкция должна выдерживать нагрузку не менее 800 кг на 1 м кв.

В сумму закупки входят система видеонаблюдения, турникеты, стеллажи для хранения, сушки и заточки коньков, а также пылесос, шкаф для хранения вещей и металлодетектор с измерением температуры тела.

Внутри катка установят видеонаблюдение, интернет, систему оповещения и управления эвакуацией, пожарную сигнализацию. Освещением управлять будут также дистанционно.

Над ледовым полотном установят подвесные светящиеся конструкции в виде облаков, снежинок, звёзд, деревьев, оленей, ёлочных шаров, подарков, леденцов и самолётов.

В целом на каток власти потратят 172 млн рублей.  

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети