Новости. «Ночь музеев — 2021»: как и где пройдёт акция в Белгороде: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-05-2021

«Ночь музеев — 2021»: как и где пройдёт акция в Белгороде

В этом году акция пройдёт под девизом «Больше, чем музей»: учреждения представят как пространства, в которых происходят технические и научные открытия человека. Мероприятия состоятся 15 мая.

«Ночь музеев — 2021» пройдёт в шести учреждениях областного центра. В Белгородском музее народной культуры посетители примут участие в интерактивной игре «От крепости до уездного города», где познакомятся с аграрными, ремесленными, строительными и информационными технологиями. Программа квеста обещает быть «бодрой»:

- концертная программа «Звуки добра и любви» от студентов БГИИК;

- мастер-классы;

- выступление цирковой студии «Антре» Центра досуга;

- настольные игры;

- розыгрыш;

- чаепитие.

Кроме того, гости музея смогут посетить экспозиционные залы «Мир народной культуры» и «Уездный город», а также временные выставки. Музей будет работать 15 мая с 14:00 до 02:00.

В Белгородском художественном музее посетителей ждут работы художника-графика В. Козьмина, выставка из собраний Тульского и Калужского музеев изобразительных искусств, графика, постоянная экспозиция «Отечественное искусство XX-XXI веков», а также открытие выставки художественной вышивки Наталии Мирзы «Не только кисть». Помимо этого, для гостей подготовили масштабную культурную программу:

- викторины;

- квесты;

- мастер-классы по керамике, росписи шерстью, набойки по ткани и др.;

- конкурс граффити на площадке перед музеем;

- концерт.

Свои двери для белгородцев и гостей города «художка» распахнёт 15 мая в 14:00. Согласно плану, мероприятия продлятся до двух часов ночи.

Белгородский государственный литературный музей будет поражать обширной программой, которая рассчитана для посетителей всех возрастов, заявили в музее. Белгородцев ждёт ряд увлекательных мероприятий:

- театрализованные представления;

- выступление фолк-группы;

- бал «Приглашает Мери Поппинс»;

- чтение стихов;

- выступление писателей М. Кулижникова, В. Черкесова, С. Минакова, и Н. Грищенко;

- мастер-классы;

- квест по музейной экспозиции;

- игра «Книга-интрига»;

- кинопросмотр.

Отметим, что во время акции посетители могут ознакомиться с постоянной и временными экспозициями. В музее будет работать «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу или передать в дар музею свою. Посетить уникальные мероприятия можно 15 мая с 14:00 до 02:00.

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» традиционная акция пройдёт на открытой площадке учреждения. Для белгородцев подготовили развлекательную интерактивную программу:

- мастер-класс от стеклодува по изготовлению фигурок;

- тренинг по технике оригами;

- лекция о лучших образцах танков, самолётов и артиллерии;

- выступление военно-патриотических клубов;

- интерактивная программа «Парашютные истории»;

- выступление танцоров и танцевальный мастер-класс «Вальс Победы»;

- караоке;

- викторина;

- киноконцерт.

Помимо этого, белгородцы смогут ознакомиться с временными выставками «Автомобили на службе в Красной Армии», «Автоматическое стрелковое оружие Второй Мировой войны», «Репортаж с места событий» и «Идут по войне девчата». Площадка будет работать 15 мая с 16:00 до полуночи.

Белгородский историко-краеведческий музей на время акции превратится в интерактивную лабораторию. Посетителей музея ждёт:

- лекции о выдающихся уроженцах Белгородской области;

- творческие и экспериментальные площадки.

Оценить программу краеведческого музея можно 15 мая с 16:00 до 00:10.

К «Ночи музеев» присоединится и выставочный зал «Родина». В этом году сотрудники решили создать для посетителей душевную атмосферу:

- мастер-классы по рисованию от талантливых художников;

- арт-терапевтическое занятие «Семечко»;

- выставка «Лаборатория Троцкого»;

- создание арт-объекта;

- концерт от группы «Архитектон».

Принять участие в необычных развлечениях музея можно 15 мая с 18:00 до 23:59.

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети