Новости. Ценителей саксофонической музыки приглашают на концерт Сергея Летова: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-05-2021

Ценителей саксофонической музыки приглашают на концерт Сергея Летова

15 мая белгородцев приглашают на концерт Сергея Летова, знаменитого советского и российского музыканта, саксофониста и импровизатора. Он с 1982 выступал и записывался с многочисленными фри-джазовыми музыкантами, рок-группами как "Аквариум", "Центр", ДК, "Алиса", ДДТ, "Веселые Картинки", "Ночной Проспект", с Андреем Пановым ("Свинья") и его "Автоматическими Удовлетворителями", c Умкой, Радой и Терновником, Егором Летовым и "Гражданской Обороной", Олегом Гаркушей и Михаилом Коловским, Федором Чистяковым, Ольгой Арефьевой, Константином "Кузьмой" Рябиновым ("Кузя УО"), Александром Ф. Скляром и группой "Ва-Банк", с Ерменом Анти и "Адаптацией" (Казахстан), Вадимом Курылевым и "Электрическими партизанами", Вадимом Степанцовым и "Бахыт-Компотом".

С 2017 года записывается с группой 25/17 и рэпером Ричем, сотрудничал с московскими театрами (МХТ им. Чехова, МХАТ им. Горького, театр на Таганке, театр-студия "Человек", театр ETC п/у А. Калягина), театрами Италии и Австрии.

На протяжении более десяти лет выступал и записывался с Сергеем Курехиным (от дуэта до оркестра «Поп-Механика»). 

В 1985 совместно с Аркадием Шилклопером и Аркадием Кириченко основал старейший российский импровизационный коллектив ТРИ«О», существующий поныне.

Проект "Немое кино - живая музыка" был удостоен гранта Президента РФ области науки и культуры в 2010 году.

Лауреат Государственной премии им. Сергея Курехина в 2012 году.

Гастролировал в США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Ливане, большинстве стран Европы и республик экс-СССР. Принимал участие в записи свыше 100 компакт-дисков, грампластинок, кассет и DVD.

Летов играет на саксофонах (от сопранино до баритона), бас-кларнете, флейтах, духовых синтезаторах и MIDI-контроллерах.  

Концерт состоится в арт-резиденции «Арта» (г. Белгород, ул. Газовиков, 24). Начало в 19:00. 

Подробнее в группе мероприятия. 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети