Новости. Путешественники из Чехии на троллейбусе пересекут Белгородскую область: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

21-04-2021

Путешественники из Чехии на троллейбусе пересекут Белгородскую область

Белгород и Старый Оскол внесены в маршрут Брно – Владивосток, который в этом году группа путешественников из Чехии собирается преодолеть на троллейбусе «Солярис» с увеличенным автономным ходом. Также для этой поездки он будет оснащён тяговыми аккумуляторами.

Протяженность необычной «кругосветки» – 75 тыс. км по шести континентам, которые путешественники планируют преодолеть за 90 дней, учитывая месячный технический перерыв в Уфе.

Кругосветное путешествие стартует 1 июня в чешском городе Брно. Примерно 17 июня, как рассчитывают путешественники, троллейбус прибудет в Белгород, 18 июня — в Старый Оскол.

Команда энтузиастов под руководством Альберта Фикачека вот уже более 10 лет организует путешествия на транспорте, который на первый взгляд не особо предназначен для долгих поездок. Это и мотопробег к Чёрному морю на мопедах «Бабетта», и заплыв по Средиземному морю на катамаране из ПЭТ-бутылок.

Фото сайта trolejbusem.cz

Все новости


Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Всего в регионе отдыхающих примут 124 организованных места для загара и купания в водоёмах. Руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьёв на заседании правительства 22 апреля рассказал, что в Белгороде будет работать 6 пляжей.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети