Новости. На Белгородчине планируют развивать кинокластер: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

21-04-2021

На Белгородчине планируют развивать кинокластер

Вячеслав Гладков встретился с директором департамента кино Министерства культуры РФ Светланой Максимченко.

«Мы хотим стать территорией, интересной для съемок документальных и художественных фильмов. У нашего региона есть глубокая и разносторонняя история. Нам очень важно продвижение Белгородчины, даже не с точки зрения бренда, а как территории с глубокой историей, где живут удивительные люди. Здесь всё пропитано стойкостью духа», — рассказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, руководитель региона предложил организовать пресс-тур для российских кинематографистов, что позволит специалистам оценить ресурсы и возможности региона.

«Радует, что Белгородская область становится территорией, куда будут стремиться приезжать кинематографисты, чтобы снимать качественное отечественное кино. Учреждение кинокомиссии, которая будет отвечать за создание благоприятных условий для производства фильмов, – это важный шаг», — отметила Светлана Максимченко.

В регионе уже создана база локаций и анкетный пул актёров региона из числа профессиональных артистов белгородских театров, артистов художественной самодеятельности, студентов института искусств и культуры.

Источник: Белновости  

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети