Новости. В Белгородской области студенты посоревнуются в уборке и сортировке мусора на скорость: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-04-2021

В Белгородской области студенты посоревнуются в уборке и сортировке мусора на скорость

Управление молодёжной политики области организует плоггинг-забег в субботу, 17 апреля.

В Белгородской области для молодых людей и девушек решили организовать плоггинг-забег. Об этом сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. Марафон проведут 17 апреля. По задумке организаторов — областного управления молодёжной политики — участники будут собирать и сортировать мусор, причём каждый вид мусора — бумагу, стекло, пластик и бытовые отходы — сразу же будут собирать в свои мешки. Всё, что удастся собрать, волонтёры будут фотографировать и публиковать в соцсетях с хештегом #межвуз31.

Чтобы уборка стала ещё более заманчивой, организаторы пригласили выступить кавер-группу «Невзрослей», а также подготовили сувениры для участников. Это одно из мероприятий «месячника добровольного служения Белгородской области», который ранее объявил врио губернатора Вячеслав Гладков. Напомним, что это не первый плоггинг-забег в регионе. В сентябре 2019 года в Белгород приезжала телеведущая Алла Михеева, известная по передаче «Вечерний Ургант». Она попробовала на австралийской мобильной дробилке раздробить старый диван, а также поучаствовала в экологическом забеге по парку Победы, во время которого бегуны собирают мусор.

Источник: fonar.tv 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети