Новости. Началась подготовка к завершению отопительного сезона: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

13-04-2021

Началась подготовка к завершению отопительного сезона

В Белгороде началась подготовка к завершению отопительного сезона.

При благоприятных погодных условиях отключать отопление планируют с 16 апреля

«Начинаем готовить системы теплоснабжения к завершению отопительного сезона. Если среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет +8°С и выше, поэтапно с 16 апреля начнем отключать жилищный фонд, с 21-го – социальные объекты», — написал Юрий Галдун на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, что отопительный сезон в Белгородской области начался 15 октября. Кроме того, белгородцам пересчитают расходы за отопление. В отопительный сезон 2019–2020 гг. была аномально тёплая погода, в связи с чем, поступало много обращений граждан о переплате за отопление. Вопрос перерасчёта будет актуален для тех, кто платил за отопление по нормативу, а не по счётчику. При установленных приборах учёта, оплата производится по фактически потребляемым гигаколориям — переплаты в этом случае возникнуть не могут. 

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети