Новости. Николай Дроздов познакомил школьников с обитателями экзотариума белгородского зоопарка: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-04-2021

Николай Дроздов познакомил школьников с обитателями экзотариума белгородского зоопарка

На прошлой неделе Белгород посетил известный советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор географического факультета МГУ, общественный деятель и пропагандист охраны природы Николай Дроздов.

Николай Дроздов приехал по приглашению регионального Центра экологической безопасности, встретился с юными экологами в филармонии и провёл открытый экологический урок. Уже в Белгородском зоопарке профессор Дроздов рассказал белгородцам об особенностях животных, обитающих в экзотариуме. Учащиеся 8–9 классов научного общества «ЭКОС» школы № 28 выполнили практическую часть проектных работ, посвящённых особенностям содержания змей, заботе о потомстве лемуров и межвидовым отношениям амадин.

Фото группы vk.com/belzoo31 соцсети ВКонтакте 

Источник: beladm.ru

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети