Новости. Генеральную уборку Белгорода завершат к 1 мая: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

31-03-2021

Генеральную уборку Белгорода завершат к 1 мая

На еженедельном оперативном совещании регионального правительства врио губернатора Вячеслав Гладков выразил свое недовольство качеством уборки, проводимой в Белгороде после зимнего периода.

«В течение года никогда не бывает лёгких периодов. Сейчас мы должны привести регион в порядок после зимы. Много жалоб поступает на мусор, песок и грязь, которые стали видны после того, как сошёл снег. Вчера целый день был в Белгороде, прошёлся по центру и окраинам города и не увидел доказательств хорошо выполненной работы», - написал по итогам совещания на своей странице в соцсети Вячеслав Гладков.

По данным администрации Белгорода, в понедельник, 29 марта, на улицах города наводили порядок на 10 участках улично-дорожной сети и в парковых зонах. В уборке задействовали 292 рабочих, 62 единицы спецтехники МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

Исполняющий обязанности мэра Белгорода Василий Голиков лично посетил и проконтролировал ход уборки территории вдоль объездной «Спутник» – Сумская – Чичерина - Ротонда от ул. Красноармейкой в сторону ул. Механизаторов, ул. Левобережной, ул. Садовой, в микрорайоне Новая жизнь, Центральном парке и парке «Котофей».

Также в ходе объезда Василий Голиков побывал на складах организации «Белгорблагоустройство» для проверки инвентаря. По словам первого заместителя главы администрации города, инструменты не были вовремя обновлены, и в ближайшее время их заметят.

Руководитель МБУ «Управление Белгорблагоустройство»  Александр Немыкин  добавил, что по согласованию с администрацией было принято решение ввести ежедневный мониторинг состояния инвентаря отделом снабжения вместе с мастерами участков. В случае  повреждения и выхода из строя инструментов рабочим будет выдаваться новый инвентарь в течение нескольких часов.  

Фото пресс-службы администрации Белгорода 

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети