Новости. Школа танца «Optima» стала чемпионом России по чир спорту: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-02-2021

Школа танца «Optima» стала чемпионом России по чир спорту

Теперь белгородки поедут на чемпионат Европы.

Чемпионат и первенство России по чир спорту проходили в Москве с 21 по 23 февраля. В нём участвовало рекордное количество участников – более 4 000 человек из 51 региона страны. Белгородскую область представляли четыре клуба: Optima (Белгород), «Драйв» (Белгород), Cats (Шебекино) и «Лаборатория танца» (Шебекино). 

Медали взяла только Optima. В дисциплинах «чир джаз двойка» и «чир джаз группа» команда завоевала первое место.

«Над этой постановкой мы работали с августа 2020 года. Она отличается сложностью и темпом. Нашими соперниками были самые топовые команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Твери и Троицка. Соревноваться с сильными соперниками не просто и очень престижно», – рассказала главный тренер Optima Екатерина Луповская.

Теперь 18 девушек из команды получат звания мастеров спорта России, а также поедут на чемпионат Европы, который планируется в Италии осенью.

Фото Екатерины Луповской   

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети