Новости. Привокзальную городскую площадь планируют реконструировать по принципу безбарьерной среды: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-01-2021

Привокзальную городскую площадь планируют реконструировать по принципу безбарьерной среды

Вопрос поступил врио губернатора Белгородской области Вячеславу Гладкову 10 декабря 2020 года во время «прямой линии».

Администрация города Белгорода подготовила концепцию реконструкции привокзальной площади. Проект был разработан московской Студией транспортного планирования. Согласно проекту, на территории железнодорожного вокзала планируется трансформация транспортно-пересадочного узла, создание привлекательного и комфортного общественного пространства в районе памятника генералу Апанасенко, устройство удобных и непрерывных тротуарных сетей.

«Планируется сделать навесы над пешеходной зоной, чтобы улучшить для посетителей вокзала подходы к остановкам и подходы к ожиданиям общественного транспорта», - отметил заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Белгорода Андрей Синегубов.

Для посадки и высадки пассажиров на территории площади планируется организовать подъезд для такси и личного транспорта. Также в планах реконструировать станцию для маршрутов общественного транспорта и создать четыре остановочные платформы, которые будут расположены параллельно площади. Первая платформа будет предназначена для маршрутов, проходящих площадь транзитом, вторая – для направлений на север города, третья – для направлений на юг города. Четвёртую платформу и тротуар вдоль вокзала, предлагается рассматривать как резервные остановки автобусов (например, подъезд туристических автобусов). 

Фото БелгородМедиа

Источник: Белновости

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети