Новости. В Белгородской области подготовлено 89 мест для крещенских купаний: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

14-01-2021

В Белгородской области подготовлено 89 мест для крещенских купаний

Число купелей в регионе увеличилось на 10 по сравнению с прошлым годом. В Белгороде их по‑прежнему два: на правом и левом берегах Северского Донца на центральном городском пляже.

К празднику Крещения, который православные будут отмечать в ночь с 18 на 19 января, а также днём 19 января, в нашем регионе оборудовали 89 мест для ритуалов омовения.  

Для безопасности белгородцев, заходы в воду оборудуют поручнями и деревянными настилами, на берегах установят палатки с обогревом, световые башни. Везде будут дежурить спасатели, медики и полицейские, – сообщил начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. 

Нести дежурство на Крещение будут  273 сотрудника  спасательного ведомства, в их распоряжение поступят 125 единиц техники, плавсредства и водолазное оборудование. А всего за безопасностью будут следить около  800 человек,  в их числе – полицейские и медики. 

Рядом со всеми местами крещенских купаний развернут палатки для обогрева и переодевания, точки с горячим чаем, а также установят осветительное оборудование. 

Прогноз погоды к выходным обещает 20-градусные морозы. Всё это будет способствовать формированию крепкого ледяного покрова на водоёмах.

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети