Новости. В областном центре могут появиться платные вытрезвители: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-01-2021

В областном центре могут появиться платные вытрезвители

В России возрождают систему вытрезвителей – соответствующий закон принят Госдумой. Создавать приюты для «утомлённых вином» регионы смогут и на условиях государственно-частного партнёрства. Стоимость пребывания в вытрезвителе составит в среднем 1,5 тыс. рублей за ночь.

В пояснении к законопроекту говорилось, что каждый регион сам определит, какое ведомство будет отвечать за вытрезвители. Это могут быть местный минздрав, органы соцзащиты, некоммерческие организации. Доставлять в вытрезвители любителей пропустить рюмку-другую будут полицейские. 

Напомним, в мае 2016 года в Белгороде появился хостел для нетрезвых: на территории наркодиспансера открылся аналог вытрезвителя. Предполагалось, что всего за 868 рублей здесь дадут переночевать в чистой постели, угостят горячим чаем и даже постирают грязные вещи. Однако за месяц работы в тестовом режиме открывшийся вытрезвитель так никто не посетил. Бесплатный ночлег в «хостеле» также был предусмотрен: для тех, кто нуждается в медицинской помощи. 

Источник: Go31.ru 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети