Новости. Депздрав призвал белгородцев к дисциплине во время январских праздников: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

28-12-2020

Депздрав призвал белгородцев к дисциплине во время январских праздников

Жителей региона просят минимизировать походы в гости и беречь своё здоровье. 

Как сообщила сегодня, 28 декабря, на брифинге замгубернатора Наталия Зубарева, система здравоохранения региона готова к работе в праздничный период: 

«Пересмотрена ещё раз маршрутизация пациентов, определены основные ургентные площадки на праздничные дни, ещё раз проверены запасы СИЗов, лекарственных препаратов и т. д. – всего в достаточном количестве. До конца января есть запасы в каждой медорганизации, а далее будем ждать поставки медикаментов по вновь заключённым и январским контрактам». 

Замгубернатора призвала жителей региона во время праздников минимизировать социальные контакты, сократить походы в гости, а также пересмотреть своё меню (снизить потребление жирного и спиртного), чтобы не спровоцировать обострения хронических заболеваний. 

«И поберечь таким образом медработников, которые за 10 месяцев очень устали, и дополнительная нагрузка в праздничные и постпраздничные дни для них будет очень большим грузом. Поэтому большая надежда на то, что все мы будем дисциплинированны в это время», – призвала Зубарева. 

Фото Антона Вергуна 

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети