Новости. Строительство волейбольной арены на Харьковской горе завершится в феврале: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-12-2020

Строительство волейбольной арены на Харьковской горе завершится в феврале

Строительство арены на 10 000 зрительских мест на пересечении улиц Щорса, Королёва и Горького завершится в феврале. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун во время прямого эфира 24 декабря. 

Напомним, что ранее президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин заявил, что спортивный объект будет готов к концу 2020 года. О 40 %-й готовности сооружения говорилось уже в марте 2020 года. 

Площадь объекта – около 33 тыс. м². Высота от спортивной площадки до перекрытий – 25 метров. По признанию властей региона таких крупных и сложных спортивных сооружений в Белгородской области ещё не было. Стоимость строительства оценивается в 4 млрд рублей.

Сдать арену планируем 1 февраля – это будет строительная готовность, а открытие как спортивного центра только весной, ближе к лету,  – сказал мэр. 

Отметим, в конце октября департамент строительства и транспорта Белгородской области предложил жителям придумать название для самого большого спорткомплекса в регионе. Предложения принимали до 1 ноября. После чего рабочая группа должна была отобрать пять наиболее популярных и интересных названий и запустить голосование. Новая арена получит имя, набравшее наибольшее количество голосов, обещали чиновники.  

Фото Александра Лобынцева  

Источник: Go31.ru 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети