Новости. Блогер Аркадий Гершман оценил работу белгородского общественного транспорта: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-12-2020

Блогер Аркадий Гершман оценил работу белгородского общественного транспорта

Автор блога «Город для людей» оценил работу и инфраструктуру автобусного парка «Единой транспортной компании» (ЕТК) Белгорода. По его мнению, так должна выглядеть база перевозчика, чтобы транспорт «работал как часы». 

Гершман напомнил, что в 2019 году власти областного центра создали компанию, распределив её доли областью, районом и городом. Блогер обратил внимание на автоматизацию процессов — от пропуска до медосмотра, а также на терминалы для пассажиров в самих автобусах. 

Описывая предприятие, Гершман указал на «нормальную навигацию» при входе в парк, хороший интерьер и дизайн. Помимо этого, руководство ЕТК цифровизировало работу механиков, снабдив их планшетами — сотрудник оформляет ремонт быстро и без заполнения бумаг.

По словам блогера, комплекс ЕТК рассчитан на 600 автобусов, тогда как город пока обслуживает около 450. Парк стал официальной ремонтной базой для всей области. В компании организован сбор отработанного масла — его используют для отопления. 

В планах ЕТК, как отметил Гершман, запустить собственную покрасочную камеру и пункт технического осмотра. После этого весь цикл обслуживания будет проходить внутри предприятия. 

Автор блога отметил, что белгородский автобусный парк — первый в РФ такого уровня, построенный с нуля за последние 30 лет. 

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети