Новости. В Белгородской области озвучили условия для учебы детей с 1 сентября: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-08-2020

В Белгородской области озвучили условия для учебы детей с 1 сентября

Стало известно, при каких условиях в сложившейся обстановке будут учиться школьники.

По данным оперативного штаба региона, правительство региона напоминает белгородцам об обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Власти Белгородской области рассказали, что распространение коронавирусной инфекции в регионе не идёт на спад, об этом заявила замгубернатора области Наталия Зубарева.

В сложившейся обстановке власти региона призывают неукоснительно соблюдать санитарные нормы, чтобы с 1 сентября мог начаться учебный год в очном формате.

Для школ и детсадов чиновники с 1 сентября в регионе введут жёсткие требования, среди которых наличие средств индивидуальной защиты, разведение потоков детей и наличие средств дезинфекции в помещениях.

По прогнозам замгубернатора, предсказать развитие ситуации с COVID-19 осенью и зимой экспертам сложно, но чиновница считает, что процесс заражения должна смягчить прививочная компания.

Власти бесплатно предоставят возможно желающим не менее 60% жителей области сделать прививку.

45,5% из них получат вакцину бесплатно в рамках национального календаря прививок, 15% вакцину оплатят работодатели.

Напомним, после массовых мероприятий которые прошли в Белгороде 5 августа, где жители масштабно не соблюдали масочный режим, в муниципалитете возросло число зараженных граждан.

Кроме Дня города, в регионе провели выпускные вечера, из-за этого заболеваемость коронавирусом в областном центре из-за того резко выросла.

Правительство региона призывает жителей о необходимости строго выполнять требования Роспотребнадзора, чтобы избежать роста заболеваемости коронавирусом, особенно перед учебным годом — 1 сентября. 

Полина Дмитриева 

Источник: kursk.com 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети