Новости. Японские журавли из белгородского зоопарка обзавелись потомством: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-08-2020

Японские журавли из белгородского зоопарка обзавелись потомством

Приятное событие в белгородском семействе краснокнижных птиц произошло впервые. Предвестником радостного события стало журавлиное пение, говорящее о том, что пара сложилась. 

Японские журавли Мирослава и Такеши — совсем молодые родители. Их птенец появился на свет 2 месяца назад, сообщили сотрудники Белгородского зоопарка в официальной группе ВКонтакте. Пол маленького журавля можно будет определить, когда он оперится. Новый краснокнижный обитатель зоопарка чувствует себя хорошо и проявляет свойственную детям любознательность. 

Сейчас в природе насчитывается около полутора тысяч пар японских журавлей. Охраной птиц и воспроизводством их популяций занимаются в рамках программы сохранения журавлей Евразии в Окском заповеднике. 

Интересно, что на родине японского журавля птицу считают священной. В народных традициях журавль олицетворяет счастье, здоровье и долголетие. 

Елена Коржова  

Фото группы  vk.com/belzoo31 соцсети Вконтакте 

Источник: openbelgorod-ru

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети