Новости. Белгородская область не попадает в список регионов для послаблений: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-06-2020

Белгородская область не попадает в список регионов для послаблений

Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала главный санитарный врач региона Елена Оглезнев. 

3 июня очередном заседании оперштаба по нераспространению новой коронавирусной инфекции в Белгородской области озвучили показатели стабильности, из-за которых регион мог бы попасть в список городов готовых к первому этапу снятия режима ограничений. 

Как объяснила Елена Оглезнева журналистам, каждый день медики фиксируют около 80-90 новых случаев заражения коронавирусом, прирост заражённых стабилен, но еще высок. 

За последние трое суток с 1 июня в динамике он составлял 1: от 1,01 и 1,05. 

«В связи с данными показателями, пока Белгородская область не переходит к первому этапу послабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции», — подчеркнула Елена Оглезнева, руководитель управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области. 

Напомним, как мы сообщали ранее, 29 мая в Белгородской области сделали послабления для приезжих, всего граждане могут посещать регион если у человека имеется справка о перенесённом заболевании новой коронавирусной инфекцией или есть подтверждение отрицательного результата на COVID-19. 

Полина Дмитриева 

Источник: kursk.com

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети