Новости. Медики областного центра будут ездить бесплатно в общественном транспорте: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-05-2020

Медики областного центра будут ездить бесплатно в общественном транспорте

Бесплатный проезд в общественном транспорте организован для врачей и медработников Белгородской области. Льготные поездки будут начисляться на банковские карты медиков, сообщили 27 мая в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Совместный проект представляют департамента цифрового развития Белгородской области и Газпромбанк. Бесплатный проезд действует по принципу льготного проездного билета: на банковскую карту медработника каждый день начисляются по четыре поездки. Банк будет компенсировать совершённые поездки по итогам календарного месяца на основе актов взаиморасчётов с перевозчиками. На реализацию проекта выделено более 300 тыс. рублей.

«Технология льготных проездных билетов на банковской карте уже давно показала свою эффективность. Почти год этой возможностью пользуются все льготники Белгорода и Белгородского района, с сентября льготный проезд будет и у студентов. В это нелёгкое время мы также решили помочь медикам. Этот проект — очередной способ сказать «спасибо» за их труд и ежедневную самоотдачу на благо всех жителей региона», — отметил начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Первой медицинской организацией, предоставившей необходимые данные для оформления билетов сотрудникам, стала областная детская поликлиника. С 15 апреля по 22 мая совершено около 500 поездок.

Источник: regnum.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети