Новости. Как в «Сити Молле» проводят дезинфекцию: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-05-2020

Как в «Сити Молле» проводят дезинфекцию

В условиях угрозы распространения COVID-19 существенно выросла роль профилактической дезинфекции. Роспотребнадзор в обязательном порядке рекомендует в каждом магазине, торговом помещении регулярно проводить влажную уборку, обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, нанести разметку безопасной социальной дистанции. Аналогичные мероприятия проводят и в торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл Белгородский». 

Сотрудники дезинфекционной станции Белгорода в «Сити Молле» с раннего утра. Им необходимо обработать входы и выходы из торгового центра, холлы, вестибюли, эскалаторы, а также дебаркадеры, через которые осуществляется разгрузка товара. 

«Решили провести обработку в утреннее время для удобства посетителей и их безопасности, до открытия торгового центра. Ежедневно наш торговый центр посещает огромное количество людей и их безопасность – наша первоочередная задача», – рассказал специалист по противопожарной работе ТРК «Сити Молл Белгородский» Юрий Лукьянов. 

Дезинфицирующие препараты эффективны в борьбе с вирусами и абсолютно безопасны для людей. Но такая обработка – это лишь малая часть всех профилактических мер борьбы с коронавирусом. Как рассказал представитель торгового центра, в «Сити Молле» проводится целый комплекс профилактических мероприятий, разработанных Роспотребнадзором и главным санитарным врачом Белгородской области. 

«Каждые три часа проводится дезинфекция всех помещений во всех объектах торговли нашего центра. Проводится не только мытье полов, но и дезинфекция поручней, эскалатора, ручек, то есть всего, к чему прикасаются люди. Добавляются сертифицированные растворы, которые убивают инфекцию», – отметил Юрий Лукьянов. 

На территории центра введен масочный режим, за его соблюдением следит охрана. Потоки движения посетителей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора разделены на вход и выход. Тут же установлены флаконы с обеззараживающим средством для рук, а перед каждой торговой точкой нанесены линии социального дистанцирования. Представитель центра сделал акцент на том, что у сотрудников ежедневно измеряется температура. Если она повышена, к рабочим обязанностям приступить не получится. 

Источник: Мир Белогорья  

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети