Новости. Из аэропорта им. Шухова на ближайшие дни запланировано всего два рейса: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

07-04-2020

Из аэропорта им. Шухова на ближайшие дни запланировано всего два рейса

Почти полное прекращение авиасообщения связано с эпидемией коронавируса в России. 

Международная ассоциация аэропортов сообщила о том, что в российских аэропортах пассажиропоток упал почти на 90%. Крупнейшие авиакомпании вынуждены отменять свои регулярные рейсы из-за того, что люди не покупают билеты на междугородние рейсы, а сообщение между некоторыми странами полностью прекращено. 

Белгородский аэропорт не стал исключением: 4 апреля на айте появилась информация, что аэропорт закрыт из-за отсутствия рейсов на этот день. По состоянию на 6 апреля в таблице расписания числится два вылета из Белгорода: в Калининград и Москву. Некоторые авиакомпании сообщают об отмене рейсов и обязуются вернуть пассажирам средства за билет. Правда, из-за большого количества заявок придётся подождать: обработка отмены может затянуться на три месяца, а потом ещё 20 дней даётся на возврат средств. 

Уточнить подробности ситуации и узнать, какие направления в данный момент продолжают функционировать и чего ждать в ближайшее время, редакции «Бел.Ру» не удалось. 

Замдиректора по коммерческой деятельности белгородского аэропорта Роман Морозов сейчас находится на самоизоляции и никак не может прокомментировать то, что происходит в аэропорту. А в справочной никто не ответил на звонок корреспондента: трубку никто не взял. 

Стоит отметить, что с 1 апреля в аэропорту им. Шухова в Белгороде работникам предложили брать выходные дни и рабочие часы за свой счёт. Руководство ссылалось на сложное финансовое положение и отмену полётов. Назвали даже минимальное количество часов, которые нужно «прогулять» за свой счёт. В месяц выходит восемь с половиной рабочих дней. Возможно, у сотрудников справочной сегодня как раз тот самый «нерабочий» день. 

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети