Новости. Строительство спортивной арены на Харгоре завершено на 40%: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-03-2020

Строительство спортивной арены на Харгоре завершено на 40%

Готовый объект планируют сдать к концу 2020 года.


Замначальника управления капитального строительства Артём Черных поделился в сюжете для ВГТРК «Белгород» подробностями возведения многофункциональной спортивной арены.

Сейчас продолжается кладка перегородок и устройство наружных сетей, заканчиваются бетонные работы. Уже возведено пять этажей. На объекте строительством занимается порядка 200 человек, отставаний нет, хотя из-за уникальности возводимого здания поначалу не хватало бетонщиков и вязальщиков арматуры.

Строительно-монтажные работы завершены на 40%. Сдать объект планируют к концу 2020 года.

Напомним, что на строительство многофункциональной спортивной арены в Белгороде потратят около 4 млрд рублей. Предназначено здание будет не только для соревнований, но и для выставок, концертов и других культурных мероприятий. Общая площадь объекта – 33 тыс. м², рассчитан он на 10 тыс. зрителей.

В октябре 2019 года Белгород официально включили в список резервных городов для проведения чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Со строительством арены связана и громкая история с разрушением мозаики на стене снесённого здания спортивной школы № 2. Тогда урбанист Илья Варламов назвал это одной из «жутких архитектурных потерь в России в 2019 году».

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети