Новости. В центре Белгорода могут убрать два крупных подземных перехода: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-02-2020

В центре Белгорода могут убрать два крупных подземных перехода

В районе остановок «Родина» и «Стадион» планируют разместить зебры и светофоры.  Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».  

По данным источника, эту идею сегодня, 19 февраля, презентовали губернатору. Как стало известно, избавиться от подземок предложили в рамках реализации концепции развития общественного транспорта и реновации улицы Щорса и проспекта Богдана Хмельницкого. 

Таким образом, в районе остановок «Родина» и «Стадион» могут разместить зебры и светофоры. Предполагаемые сроки реализации проекта пока неизвестны. 

Напомним, ранее стало известно, что в ближайшие годы власти планируют сделать удобнее улицу Щорса. Изменения коснутся участка одной из основных транспортных артерий областного центра от пересечения с улицей Королева до перекрестка с улицей Губкина. Дорога станет шестиполосной, а неудобная, по мнению автомобилистов Белгорода, кольцевая развязка на пересечении улиц Королева и Щорса будет демонтирована. Вместо нее обустроят регулируемые пешеходные переходы, по которым можно будет пересечь улицу по диагонали. 

Мария Шепелева  

Скриншот проекта 

Источник: moe-belgorod.ru 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети