Новости. Лучших читателей и библиотекарей наградили в Белгороде: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-12-2019

Лучших читателей и библиотекарей наградили в Белгороде

Белгородскую область признали самым читающим регионом страны. Победа в одноименном федеральном конкурсе помогла закрепить нашему региону за собой звание «Литературный флагман России». Высоко оценил любовь белгородцев к чтению и известный детский писатель Альберт Лиханов. Сегодня в Белгороде он открыл 19-е «Лихановские чтения».

«Библиотекари, которые дают первую книжку в руки ребенка, – это святые люди, от них и зависит судьба этого ребенка», – подчеркнул писатель, общественный деятель, президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов.

4 декабря на торжественном открытии «Лихановских чтений» в Доме правительства чествовали тех, для кого профессия библиотекарь – это призвание. Елена Вандышева из Ивни в этом году признана лучшим детским библиотекарем страны. Отметили и лучших юных читателей года. Среди них – 17-летний белгородец Максим Барханов. В ближайшие дни в рамках «Лихановских чтений» в областном центре пройдет череда тематических лекций, будут работать различные творческие лаборатории и мастер-классы. 

Источник: Мир Белогорья  

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети