Новости. Правительство нашего региона намерено перевести всех на безналичную оплату проезда в 2020 году​: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-11-2019

Правительство нашего региона намерено перевести всех на безналичную оплату проезда в 2020 году​

По словам вице-губернатора Евгения Глаголева, наличными в общественном транспорте платят только 30%  горожан.

В правительстве Белгородской области намерены перевести всех белгородцев на безналичную оплату проезда уже в 2020 году. Такое заявление сделал вице-губернатор — начальник департамента строительства и транспорта региона Евгений Глаголев.

— В следующем году мы планируем по оплате проезда в 100 процентах перейти на безнал. Сегодня мы видим, что у нас ежедневно платит картами уже 56 процентов [горожан], ещё 13 процентов — это [те, кто использует] единый социальный проездной. У нас остаётся около 30 процентов, кто платит наличными. Наша задача, чтобы 100 процентов было безнал, — заявил Глаголев. 

Помимо этого, по словам начальника департамента цифрового развития Белгородской области Евгения Мирошникова, в последующем для банковских карт разработают различные льготные программы для школьников и студентов по той же технологии, которая используется в едином социальном проездном, заменившем бумажные талоны для льготников.

Единые проездные по типу московской «Тройки» в Белгороде вводить не будут, потому что это требует создания отдельной инфраструктуры, которая обойдётся городу минимум в 100 миллионов рублей. Она включает в себя терминалы пополнения карт, места их продажи, валидаторы и сервисы, без которых можно обойтись при использовании банковской карты. 

Никита Пармёнов 

Источник: fonar.tv  

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети