Новости. Ремонт «Серебряного Донеца» планируют завершить во втором квартале 2020 года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-10-2019

Ремонт «Серебряного Донеца» планируют завершить во втором квартале 2020 года

Ледовую арену «Серебряный Донец» начнут ремонтировать в текущем году, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Здание было сдано в 2014 году. Однако в процессе его эксплуатации уже через несколько лет выявились многочисленные дефекты. 

Генеральным подрядчиком строительства выступило ООО «Стройбат», которое несёт гарантийные обязательства по устранению дефектов и недостатков в рамках муниципального контракта. 

В феврале 2019 года администрация г. Белгорода обратилась в Арбитражный суд Белгородской области с иском к ООО «Стройбат». Суть требований — обязать ответчика исполнить все гарантийные обязательства и устранить дефекты. Кроме того, истец в лице муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства» требует взыскать штраф с ООО «Стройбат» за срыв сроков устранения дефектов. Судебное разбирательство по данному делу ещё продолжается. 

В связи с тем, что этот физкультурно-оздоровительный комплекс имеет большое социальное значение для жителей Белгорода, принято решение о проведении ремонтных работ за счёт средств городского бюджета с последующим взысканием понесённых затрат с виновного лица. 

В октябре 2019 года состоялся электронный аукцион, определён подрядчик для проведения ремонтных работ — ООО «КРОВСТРОЙ». Они будут проводиться в два этапа. Ремонт планируют завершить во втором квартале 2020 года. Здание ледовой арены «Серебряный Донец» будет открыто с временными ограничениями доступа посетителей в места проведения ремонтных работ.

Источник: Белновости  

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети